トップ>大会競技結果

第55回全国高校スケート競技選手権大会


mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)  岐阜県選手団の競技結果 mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)
 122日( 1日目   開会式
 123日(月) 2日目

スピードスケート

男子 500m 16位 田口 和征 岩村高 1'19"27 (39"61,39"66)
44位 宿名 辰弥 岩村高 1'25"02 (42"51,42"51)
48位 光岡 繁雄 瑞浪高 1'26"95 (43"70,43"25)
62位 糸魚川 太志 中京高 1'33"52 (47"39,46"13)
64位 原 陵 中津商高 1'35"77 (48"28,47"49)
67位 水野 大介 恵那農高 1'37"37 (55"02,42"35)
71位 百瀬 博昭 恵那農高 1'41"56 (51"21,50"35)
女子 500m 31位 高綱 博美 岩村高 1'35"66 (47"78,47"88)
33位 足立 沙織 岩村高 1'35"74 (47"70,48"04)
48位 宮上 真希 中津商高 1'48"19 (54"54,53"65)
49位 古田 千恵 中津商高 1'50"84 (54"77,56"07)
3000m 30位 成瀬 薫 岩村高 5'16"31
32位 伊藤 千賀子 岩村高 5'18"69
フィギュアスケート
女子A ショート
プログラム
11位 永田 有里奈 岐阜総合学園高 順位点 5.5 フリー出場へ
女子C フリー 28位 国枝 未紗 県岐阜商高 順位点 28.0
29位 森 亜朱香 聖マリア女学院高 順位点 29.0
 124日(火) 第3日目 

スピードスケート

男子 10000m 23位 秋山 誠道 岩村高 15'40"95
40位 早川 雄 中津商高 16'40"95
女子 1000m 31位 樋口 葉子 岩村高 1'33"35
46位 足立 沙織 岩村高 1'39"04
57位 原 真理奈 中津商高 1'48"79
59位 吉田 千恵 中津商高 1'59"05
フィギュアスケート
女子B1 27位 吉田 恵美子 大垣桜高 順位点 27.0
 125日(水) 第4日目 

スピードスケート

男子 1000m 26位 田口 和征 岩村高 1'20"29
69位 春日井 琢也 岩村高 1'28"84
70位 光岡 繁雄 瑞浪高 1'28"85
75位 水野 大介 恵那農高 1'29"42
79位 春日井 裕満 明智商高 1'30"63
86位 糸魚川 太志 中京高 1'34"97
90位 原 陵 中津商高 1'41"23
91位 百瀬 博昭 恵那農高 1'42"83
95位 加藤 恭平 中津商高 1'52"30
清水 亮太 中京高 棄権
5000m 29位 秋山 誠道 岩村高 7'30"69
46位 春日 俊人 中津商高 7'51"97
49位 早川 雄 中津商高 7'54"03
53位 保母 佳紀 中京高 8'06"08
フィギュアスケート
女子A 最終結果 14位 永田 有里奈 岐阜総合学園高 順位点 20.5 ショートプログラム 5.5
フリー 15.0
 126日(木) 第5日目

スピードスケート

男子 1500m 37位 春日 俊人 中津商高 2'11"84
50位 保母 佳紀 中京高 2'18"53
56位 宿名 辰弥 岩村高 2'22"03
57位 春日井 裕満 明智商高 2'22"29
61位 春日井 琢也 岩村高 2'27"28
66位 加藤 恭平 中津商高 2'46"50
清水 亮太 中京高 棄権
2000mリレー 9位 岩村高
(田口・宿名・春日井・秋山)
2'44"84
15位 中津商高
(春日・早川・加藤・原)
3'14"96
女子 1500m 38位 樋口 葉子 岩村高 2'29"31
42位 成瀬 薫 岩村高 2'31"37
47位 原 真理奈 中津商高 2'48"45
49位 宮上 真希 中津商高 2'58"00
2000mリレー 7位 岩村高
(足立・高綱・樋口・成瀬)
3'14"95

 

競技結果等に誤りがございましたら下記までご連絡下さい
岐阜県スポーツ科学センター 業務情報係
TEL.058−295−6305/FAX.058-295-6306
e-mail: spojo@gifuspo.or.jp