トップ>大会競技結果

第56回全国高校スケート競技選手権大会


mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト) 岐阜県選手団の競技結果 mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)
 121日( 1日目   開会式
 122日(月) 2日目

スピードスケート

男子 500m - 宿名 辰弥 岩村高 1本目 41"10 2本目に進めず
- 糸魚川 太志 中京高 1本目 41"78 2本目に進めず
- 光岡 繁雄 瑞浪高 1本目 41"98 2本目に進めず
- 原 陵 中津商高 1本目 43"13 2本目に進めず
- 納戸 淳 中津商高 1本目 43"13 2本目に進めず
- 清水 亮太 中京高 1本目 43"38 2本目に進めず
- 渡辺 祥平 恵那農高 1本目 46"66 2本目に進めず
- 石川 祐紀 岩村高 1本目 47"03 2本目に進めず
- 三宅 雄己 恵那農高 1本目 1'02"91 2本目に進めず
5000m 44位 村瀬 基紀 恵那農高 8'02"72
55位 保母 佳紀 中京高 8'38"13
女子 500m 25位 足立 沙織 岩村高 1'31"42 (45"38,46"04)
33位 上田 裕未 恵那農高 1'34"06 (46"44,47"62)
- 高綱 博美 岩村高 1本目 46"64 2本目に進めず
- 水野 悠紀 明智商高 1本目 51"01 2本目に進めず
- 西村 美沙 中津商高 1本目 53"99 2本目に進めず
- 古田 千恵 中津商高 1本目 1'10"86 2本目に進めず
フィギュアスケート
女子C フリー 19位 国枝 未紗 県岐阜商高 順位点 19.0
 123日(火) 第3日目 

スピードスケート

男子 1000m 32位 春日 俊人 中津商高 1'21"61
53位 春日井 裕満 明智商高 1'25"03
54位 糸魚川 太志 中京高 1'25"08
59位 光岡 繁雄 瑞浪高 1'26"55
64位 宿名 辰弥 岩村高 1'27"52
69位 納戸 淳 中津商高 1'28"51
77位 三宅 雄己 恵那農高 1'30"83
79位 鈴木 博文 恵那農高 1'33"12
85位 清水 亮太 中京高 1'40"27
86位 春日井 琢也 岩村高 1'46"15
女子 1000m 16位 樋口 葉子 岩村高 1'28"52
30位 足立 沙織 岩村高 1'33"01
38位 上田 裕未 恵那農高 1'38"55
46位 宮上 真希 中津商高 1'42"02
50位 古田 千恵 中津商高 1'44"21
51位 水野 悠紀 明智商高 1'45"00
フィギュアスケート
女子B1 23位 堀之内 真璃子 加納高 順位点 23.0
 124日(水) 第4日目 

スピードスケート

女子 3000m 31位 成瀬 薫 岩村高 4'56"85
37位 伊藤 千賀子 岩村高 5'05"65
43位 原 真理奈 中津商高 5'26"36
フィギュアスケート
女子A ショート 22位 永田 有里奈 岐阜総合学園高 11.0
 125日(木) 第5日目

スピードスケート

男子 1500m 21位 春日 俊人 中津商高 2'04"83
46位 村瀬 基紀 恵那農高 2'11"38
48位 春日井 琢也 岩村高 2'12"38
51位 春日井 裕満 明智商高 2'13"43
60位 保母 佳紀 中京高 2'23"78
61位 鈴木 博文 恵那農高 2'26"75
62位 森 道徳 中津商高 2'27"60
63位 佐々木 唯 中京高 2'29"43
67位 石川 祐己 岩村高 2'55"34
2000mリレー 16位 中津商高
(春日・納戸・森・原)
2'53"90
19位 恵那農高
(鈴木・渡辺・三宅・村瀬)
3'01"51
15位 中京高
(糸魚川・清水・佐々木・保母)
3'05"31
女子 1500m 27位 樋口 葉子 岩村高 2'17"84
36位 成瀬 薫 岩村高 2'23"28
44位 宮上 真希 中津商高 2'30"23
48位 原 真理奈 中津商高 2'40"29
2000mリレー 6位 岩村高
(足立・成瀬・伊藤・樋口)
3'02"38
10位 中津商高
(原・宮上・古田・西村)
3'31"86
フィギュアスケート
女子A 最終成績 21位 永田 有里奈 岐阜総合学園高 SP 22位
FP 21位
32.0

 

競技結果等に誤りがございましたら下記までご連絡下さい
岐阜県スポーツ科学センター 業務情報係
TEL.058−295−6305/FAX.058-295-6306
e-mail: spojo@gifuspo.or.jp