トップ > 大会・競技結果

99回全国高等学校野球選手権岐阜大会

 みんなで高校野球を応援しよう
大垣日大高校
甲子園出場おめでとう!!

 マーク 大 会 成 績 マーク

  第10日目 7月27日(木)

決勝
13:00〜 長良川球場 大 垣 日 大 6 - 3 中京院中京 3年ぶり4回目

  第9日目 7月26日(水)

準決勝
  11:30〜 長良川球場 大 垣 日 大 1 - 0 市岐阜商  
14:00〜 長良川球場 中京院中京 8 - 0 大 垣 商 (7回コールド)

  第8日目 7月24日(月)

準々決勝
Cゾーン 10:00〜 大野レインボースタジアム 市岐阜商 7 - 6 加   納  

Dゾーン 12:30〜 大野レインボースタジアム 大 垣 商 6 - 1 海 津 明 誠  

  第7日目 7月23日(日)

準々決勝
Aゾーン 10:00〜 長良川球場 大 垣 日 大 5 - 1 美 濃 加 茂  

Bゾーン 12:30〜 長良川球場 中京院中京 10- 6 岐阜聖徳  

  第6日目 7月22日(土)

4回戦
Aゾーン 10:00〜 大野レインボースタジアム 大 垣 日 大 6 - 0 加   茂  
  12:30〜 KYBスタジアム 美 濃 加 茂 3 - 2 中 津 商 (延長10回)

Bゾーン 10:00〜 長良川球場 中京院中京 2 - 1 岐阜城北  
  12:30〜 大垣市北公園野球場 多  治  見 2 - 3 岐阜聖徳  

Cゾーン 10:00〜 大垣市北公園野球場 岐阜各務野 4 - 8 市岐阜商  
  12:30〜 長良川球場 岐  阜  工 2 - 8 加   納  

Dゾーン 10:00〜 KYBスタジアム 大  垣  西 3 - 6 大 垣 商  
  12:30〜 大野レインボースタジアム 海 津 明 誠 10- 7 多治見工 (延長10回)

  第5日目 7月17日(月・祝)

3回戦
Cゾーン 10:00〜 長良川球場 岐阜各務野 7 - 2 武   義  
    大野レインボースタジアム 岐 阜 工 5 - 2 長   良  
12:30〜 KYBスタジアム 市岐阜商 4 - 0 富   田  
    大垣市北公園野球場 加   納 11- 9 飛騨高山  

Dゾーン 10:00〜 大垣市北公園野球場 土 岐 商 5 - 7 大 垣 西  
    KYBスタジアム 県岐阜商 1 - 9 海津明誠 (7回コールド)
  12:30〜 大野レインボースタジアム 岐阜第一 0 - 3 大 垣 商  
    長良川球場 多治見工 1 - 0 各 務 原  

  第4日目 7月16日(日)

2回戦
Dゾーン 9:00〜 長良川球場 本 巣 松 陽 5 - 7 各 務 原 (延長11回)
3回戦
Aゾーン 10:00〜 大野レインボースタジアム 美 濃 加 茂 8 - 1 東  濃  実 (7回コールド)
  11:30〜 長良川球場 大 垣 日 大 2 - 1 岐 阜 総 合  
  12:30〜 KYBスタジアム 大  垣  東 0 - 7 加    茂 (7回コールド)
    大垣市北公園野球場 中  津  商 7 - 6 可  児  工  

Bゾーン 10:00〜 大垣市北公園野球場 中京院中京 11- 0 大  垣  工 (6回コールド)
    KYBスタジアム 多  治  見 8 - 6 関  商  工  
  12:30〜 大野レインボースタジアム 岐 阜 城 北 5 - 1 帝京大可児  
  14:00〜 長良川球場 岐 阜 聖 徳 10- 0 高  山  西 (5回コールド)

  第3日目 7月15日(土)

2回戦
Cゾーン 9:00〜 各務原市民球場 岐阜各務野 7 - 3 岐 阜 東
    KYBスタジアム 市岐阜商 12- 1 加茂農林 (5回コールド)
  長良川球場 岐 阜 工 11- 1 不   破 (5回コールド)
  10:00〜 関市民球場 武   義 17- 0 東   濃 (5回コールド)
11:30〜 各務原市民球場 羽 島 北 2 -11 富  田 (8回コールド)
  KYBスタジアム 加   納 13- 1 益田清風  
  12:30〜 関市民球場 八 百 津 2 - 3 飛騨高山  
  14:00〜 各務原市民球場 長   良 5 - 2 各務原西

Dゾーン 9:00〜 大垣市北公園野球場 大 垣 西 3 - 2 中津川工 (延長12回)
  10:00〜 土岐市総合公園野球場 土 岐 商 11- 1 高 山 工 (7回コールド)
  11:30〜 長良川球場 県岐阜商 8 - 3 岐阜高専
    大垣市北公園野球場 岐 南 工 2 - 6 海津明誠

 

12:30〜 土岐市総合公園野球場 岐阜第一 8 - 2 瑞  浪
  14:00〜 KYBスタジアム 1 -10 大垣商 (7回コールド)
  大垣市北公園野球場 多治見工 7 - 0 大垣養老 (8回コールド)
    長良川球場 本巣松陽 4 - 4 各務原 (延長15回引き分け
再試合)

  第2日目 7月9日(日)

2回戦
Aゾーン 9:00〜 長良川球場 大垣日大 15- 0 山  県 (5回コールド)
    大垣市北公園野球場 岐阜総合 1 - 0 揖  斐 (延長10回)
    各務原市民球場 岐阜農林 2 - 9 大垣東 (8回コールド)
    KYBスタジアム 大 垣 北 1 - 2 加  茂  
  11:30〜 KYBスタジアム 美濃加茂 8 - 0 可  児 (7回コールド)
                                                             各務原市民球場 東 濃 実 7 - 3 岐 阜
大垣市北公園野球場 中 津 商 9 - 0 池  田 (7回コールド)
  14:00〜 KYBスタジアム 可 児 工 14- 4 関有知 (6回コールド)

Bゾーン 10:00〜 土岐市総合公園野球場 中京院中京 13- 2 岐 阜 北 (6回コールド)
  関市民球場 帝京大可児 4 - 0 斐   太
11:30〜 長良川球場 郡   上 1 - 7 岐阜城北
  12:30〜 土岐市総合公園野球場 多 治 見 9 - 0 郡 上 北 (7回コールド)
関市民球場 土岐紅陵 4 - 8 関 商 工
14:00〜 大垣市北公園野球場 麗澤瑞浪 0 - 5 大 垣 工
    長良川球場 岐阜聖徳 7 - 3 大 垣 南  
      各務原市民球場 高 山 西 10- 0 恵 那 南 (5回コールド)

  第1日目 7月8日(土)

1回戦
  長良川球場 開会式

Cゾーン 11:00〜 長良川球場 富  田 14- 1 羽  島 (5回コールド)
  13:30〜   飛騨高山 4 - 2 飛騨神岡  

Dゾーン 16:00〜 長良川球場 岐 山 1 - 7 大垣商  
  14:00〜 大垣市北公園野球場 各務原 9 - 4 中 津  

↑このページのトップへ