トップ>大会競技結果

25回全国中学校スケート競技大会

 大会日程:平成17年2月4日(開会式)・5日〜8日(競技大会) 
 場  所: 八戸市長根運動公園スケート場 ほか

mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)  岐 阜 県 勢 の 競 技 結 果  mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)
 2月4日(金) 第1日目 開会式
 2月5日() 第2日目

スピードスケート

男子 500m 予選 4組 4位 光岡 繁雄 恵那西中 41"72 決勝進出
8組 7位 足立 知生  恵那西中 51"48
1500m 予選 6組 7位 春日井 裕満 山岡中 2'21"24
女子 500m 予選 1組 6位 上田 雅世 岩邑中 47"86
8組 5位 宮上 真希 恵那西中 55"71
9組 6位 水野 悠紀 岩邑中 55"25
1500m 予選 6組 7位 上田 裕未 岩邑中 2'47"61
7組 6位 水野 悠紀 岩邑中 3'00"57
mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-w.gif (88 バイト)mark-y.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)
 2月6日() 第3日目

スピードスケート

男子 500m 決勝 24位 光岡 繁雄 恵那西中 42"67
1000m 予選 9組 4位 光岡 繁雄 恵那西中 1'30"06
14組 7位 足立 知生 恵那西中 1'45"20
17組 5位 春日井 裕満 山岡中 1'35"09
女子 1000m 予選 2組 7位 宮上 真希 恵那西中 1'53"36
6組 5位 上田 雅世 岩邑中 1'42"70
9組 6位 上田 裕未 岩邑中 1'52"23


 

競技結果等に誤りがございましたら下記までご連絡下さい
スポーツ科学センター 業務情報係
TEL.058−295−6305/FAX.058-295-6306
e-mail: spojo@gifuspo.or.jp