トップ>大会競技結果

第62回国民体育大会冬季国体スキー競技会
秋田わか杉国体

mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト) 岐 阜 県 勢 の 競 技 結 果 mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)mark-h.gif (88 バイト)mark-p.gif (851 バイト)mark-g.gif (851 バイト)

mark-a3.gif (375 バイト) 210日() 1日目 開会式
mark-a3.gif (375 バイト) 211日(日) 2日目

アルペン

成年男子A 大回転 20位 上町 智 中京大 1'12"41
34位 左近 一平 中京大 1'14"23
52位 石水 克友 (有)AMS 1'16"69
53位 忠地 俊和 専修大 1'16"75
成年男子B 大回転 12位 池田 晃 高山グリーンホテル 1'08"62
29位 橋本 省次 飛騨市消防本部 1'11"93
53位 大沼 忠之 (有)大沼工房 1'14"83

距離(クラシカル)

成年男子A 10km 51位 佐藤 健一 中京大 28'04"2
82位 坂口 翔太 飛騨市消防本部 30'48"4
96位 三ツ山 順貴 朝日大 34'17"3
98位 村瀬 高広 金沢大 38'41"6
成年男子C 5km 41位 谷口 清和 中部電力(株) 16'33"1
43位 丸山 秀人 JR東海 16'51"7
44位 蓑島 秀則 郡上市役所 17'18"1
少年男子 10km 60位 森下 正雄 飛騨神岡高 29'19"8
68位 大森 雅也 高山工高 30'09"8
74位 佐藤 貴広 高山工高 30'20"0
成年女子A 5km 14位 清水 美穂 専修大 14'41"3
30位 谷口 由佳 中京大 16'00"7
41位 池田 恵理 飛騨養護学校 17'03"2
成年女子B 5km 11位 堀之内 樹里 古川スキー協会 15'54"2
少年女子 5km 40位 橋戸 なつ美 飛騨神岡高 17'29"7
44位 山崎 紗代子 飛騨神岡高 18'11"9
59位 森下 友貴 飛騨神岡高 20'36"3
複 合
成年男子A 前半
(飛躍)
36位 清水 俊晶 猿投商事 122.5点 56.5m,49.5m
(タイム差 7'48")

mark-a3.gif (375 バイト) 212日(月) 第3日目

アルペン

成年男子C 大回転 32位 大姶良 透 飛騨市役所 1'19"28
45位 川上 昇一 (有)はや志酒店 1'21"17
中澤 徹 (有)すずらん旅館
成年女子A 大回転 8位 船渡 千裕 専修大 1'10"08 入賞!
26位 谷口 絵美 東海女大 1'13"13
39位 栃本 冴香 日大 1'15"02
64位 塚本 真弓 京産大 1'18"08
成年女子B 大回転 2位 田上 友紀子 流葉スキー協会 1'15"34 入賞!
37位 洞口 ゆき 中部電力(株) 1'26"84
少年女子 大回転 11位 石井 貴子 美濃加茂高 1'15"36
20位 藤木 優圭 飛騨高山高 1'16"01
38位 栃本 涼香 飛騨神岡高 1'18"78
中村 ひかる 飛騨高山高

距離(リレー)

女子 20kmリレー
(5km×4)
11位 岐 阜
(橋戸・山崎・清水・谷口)
1h06'15"5
複 合
成年男子A 複合 40位 清水 俊晶 猿投商事 タイム差
18'09"3
飛躍 36位 122.5点
距離 40位 47'09"7
バイアスロン(公開競技)
男子 スプリント競技
競技銃
3位 町川 洋介 協和電設(株) 24'00"5
12位 瀬上 恒夫 瀬上建設(株) 25'51"9

mark-a3.gif (375 バイト) 213日(火) 第4日目

アルペン

少年男子 大回転 3位 高田 修平 岐阜第一高 1'04"83 入賞!
12位 櫻田 一平 岐阜第一高 1'06"00
15位 今藤 大樹 岐阜第一高 1'06"51
26位 金子 祐大 岐阜第一高 1'08"02
50位 森本 優希 飛騨高山高 1'10"45
米田 修平 岐阜第一高

距離(リレー)

成年男子 40kmリレー
(10km×4)
27位 岐 阜
(佐藤・坂口・三ツ山・村瀬)
1h57'13"3
ジャンプ
成年男子A ジャンプ 25位 船渡 裕太 中京大 172.3点 (70.0m、59.0m)
39位 清水 俊晶 猿投商事 122.9点 (56.5m、53.0m)

 天皇杯(男女総合) 11位(昨年12位) 皇后杯 8位(昨年16位)

競技結果等に誤りがございましたら下記までご連絡ください
スポーツ科学センター 業務情報係
TEL.058−295−6305/FAX.058-295-6306
e-mail: spojo@gifuspo.or.jp