トップ競技スポーツの振興JOCジュニアオリンピックカップ > レスリング(ジュニア の部)

2017年JOCジュニアオリンピックカップ(レスリング:ジュニア の部)

フリースタイル
階級 選手名 所属名 対戦 対戦相手 結果 成績
50kg 加藤 雄介 中京学院大 1回戦 時田
(焼津水産高)
Tフォール
1:17 ●
/
55kg 松井 凌 山梨学院大 2回戦 小宮
(日体大)
6-0 ○ 3位
3回戦 方杭
(桃山学院大)
Tフォール
1:09 ○
準々決勝 由良
(明大)
Tフォール
4:39 ○
準決勝 荒木
(専修大)
0-2 ●
澤田 奨吾 中京学院大 2回戦 方杭
(桃山学院大)
2-4 ● /
永本 竜平 中京学院大 2回戦 小野
(徳山大)
6-0 ○ /
3回戦 小谷
(神奈川大)
Tフォール
5:28 ○
準々決勝 荒木
(専修大)
0-10 ●
60s 松尾 洸希 明大 1回戦 橋本
(早大)
6-0 ○ /
2回戦 山崎
(法大)
4-8 ●
大野 龍之介 中京学院大 2回戦 江田
(中央大)
0-9 ● /
佐々木 虎次郎 専修大 1回戦 逆井
(日大)
不 ○ /
2回戦 鶴田
(山梨学院大)
Tフォール
1:45 ○
3回戦
(山梨学院大)
Tフォール
4:22 ●
66kg 加藤 鷹希 中京学院大 1回戦
(法大)
1-10 ● /
上野 裕次郎 日体大 2回戦 村岡
(日本文理大)
Tフォール
1:40 ○
/
3回戦 西
(日本文理大)
11-6 ○
4回戦 中村
(専修大)
4-7 ●
山本 隼平 中京学院大 2回戦 石田
(中央大)
4-0 ○ /
3回戦 勝野
(桃山学院大)
Tフォール
0:33 ○
4回戦 田沼
(国士舘大)
Tフォール
5:45 ○
準々決勝 中村
(専修大)
4L-4 ●
小野塚 大河 中京学院大 1回戦 長岡
(徳山大)
6-4 ○ /
2回戦 基山
(いなべ総合高)
Tフォール
0:41 ●
有賀 子竜 日体大 2回戦 平野
(国士舘大)
6-12 ● /
小松ア 脩司 中京学院大 2回戦 上村
(桃山学院大)
Tフォール
1:20 ●
/
仁木 智大 中京学院大 2回戦 大下
(立命大)
Tフォール
3:20 ○
/
3回戦 山口
(立命大)
Tフォール
1:08 ○
4回戦 山内
(神奈川大)
8-4 ○
準々決勝 志賀
(拓大)
フォール
4:46 ●
74kg 高井 遼人 中京学院大 1回戦 伊藤
(中央大)
フォール
0:47 ● 
/


グレコローマンスタイル
階級 選手名 所属名 対戦 対戦相手 結果 成績
60kg 神田 優人 中京学院大 1回戦 清水
(東洋大)
Tフォール
2:35 ○
/
2回戦 高森
(拓大)
8-9 ●
66kg 大谷 勇介 中京学院大 1回戦 勝浦
(九共大)
フォール
4:32 ○
/
2回戦 海老島
(東洋大)
Tフォール
1:00 ○
3回戦 成富
(東洋大)
Tフォール
1:35 ○
準々決勝 中村
(専修大)
5-9 ●
中村 拓磨 専修大 2回戦 鈴木
(神奈川大)
Tフォール
1:41 ○
3位
3回戦
(法大)
2L-2 ○
準々決勝 大谷
(中京学院大)
9-5 ○
準決勝 宇井
(早大)
Tフォール
0:54 ●
田口 学容 中京学院大 1回戦 岩本
(同志社大)
2-1 ○ /
2回戦 上垣
(自体校)
1-4 ●
磯部 巧 東洋大 1回戦 北岡
(九共大)
5-8 ● /
74kg 河部 直樹 中京学院大 1回戦 小林
(拓大)
Tフォール
2:02 ○
/
2回戦
(日体大)
Tフォール
1:49 ●
三木 雄平 青学大 1回戦 大賀
(神奈川大)
不 ● /
増田 和也 中京学院大 1回戦 下山
(日体大)
不 ○ /
2回戦 前田
(専修大)
Tフォール
1:47 ●
岩井 和之 中京学院大 1回戦 礒田
(青学大)
Tフォール
0:56 ●
/
96s 二ノ宮 寛斗 明大 2回戦 小林
(日大)
6-4 ○ 1位
準々決勝 豊村
(徳山大)
フォール
1:12 ○
準決勝 長野
(近畿大)
フォール
1:41 ○
決勝 出口
(日体大)
2-0 ○
長野 修平 近畿大 2回戦 山本
(天理大)
Tフォール
0:50 ○
3位
準々決勝 吉澤
(専修大)
4-3 ○
準決勝 二ノ宮
(明大)
フォール
1:41 
120kg 庄司樹 専修大 準決勝 若林
(東洋大)
6-0 ○ 1位
決勝 番地
(国士舘大)
フォール
1:41 ○


女子
階級 選手名 所属名 対戦 対戦相手 結果 成績
46kg 田口 あい 日体大 準々決勝 木井
(環太平洋大)
Tフォール
2:22 ○
3位
準決勝 中村
(専修大)
Tフォール
1:34 ●
55kg 土井 綾乃 中京学院大 1回戦 水口
(日体大)
フォール
1:18 ●
/
63kg 今川 朋乃伽 日体大 1回戦 石田
(同志社大)
不 ○ /
準々決勝 小玉
(高知東高)
4-8 ●
72kg 井戸 さわ子 加茂農林高 1回戦 小松
(法大)
フォール
5:11 ●
/