トップ > 競技スポーツの振興 > 都道府県対抗駅伝 > 都道府県対抗駅伝の歴代記録

都道府県対抗駅伝の歴代記録 男子

都道府県対抗男子駅伝

(広島県:平和記念公園前スタート〜ゴール)

 

第18回 総合順位 14位 2:21:55

(平成25年1月20日)

区間 選手名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 久保田 隼 中京高 20:32 19 20:32 19
2区 藤村 拓海 多治見中 8:48 21 29:20 13
3区 大池 達也 順天堂大 24:15 9 53:35 10
4区 山口 弘晃 長良高 14:44 9 1:08:19 9
5区 渡邊 智裕 中京高 26:08 32 1:34:27 19
6区 坪井 慧 東長良中 9:17 21 1:43:44 20
7区 大西 智也 旭化成 38:11 5 2:21:55 14
監督 廣田 孝(東山中)
コーチ 若園 毅(真正中)・今井 哲(市岐阜商高)
補欠

浅岡 満憲(東京農大)・横山 颯大(土岐商高)・岩ア 魁(可児中部中)

 

第19回 総合順位 28位 2:22:52

(平成26年1月19日)

区 分 氏名 所属 区間 総合
タイム 順位 タイム 順位
1区 今井 篤弥 中京高A 20:53 34 20:53 34
2区 岡田 大和 不破中B 8:55 25 29:48 31
3区 浅岡 満憲

東京農業大B

(中京高出)

25:09 37 54:57 38
4区 渡邊 智裕 中京高B 14:36 3 1:09:33 32

5区

上地 悠透 土岐商高B 25:49

33

1:35:22 31
6区 藤村 拓海 多治見中B 9:13 35 1:44:35 33
7区

大西 智也

(主将/ふるさと)

旭化成

(県岐阜商高出)

38:17 14 2:22:52 28

監督

廣田 孝(東山中教)
コーチ 今井 哲(市岐阜商高教)・揖斐 祐治(岐阜経済大客員教授)
補欠 河合 代二(麗澤大C/関商工高出)・阪本 和也(中京高B)・蓑島 晃佑(下呂中B)

 

第20回 総合順位 31位 2:24:12

(平成27年1月18日)

区分 氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 今井 篤弥 中京高B 21:44 43 21:44 43
2区 森 拳真 池田中B 9:05 28 30:49 42
3区 浅岡 満憲

東京農業大C

(中京高出)

24:40 20 55:29 35
4区 河村 一輝 大垣日大高A 14:44 27 1:10:13 34
5区 はげ下 拓斗 中京高B 26:35 43 1:36:48 37
6区 関谷 将太郎 不破中B 9:17 46 1:46:05 37
7区

宮脇 千博

(主将・ふるさと)

トヨタ自動車

(中京高出)

38:07 7 2:24:12 31

監督

 廣田 孝(東山中教)
コーチ  若園 毅(真正中教)・揖斐 祐治(岐阜経済大客員教授)
補欠

 中西 亮貴(駒澤大@・益田清風高出)・沼田 大輝(中京高@)・

 中村 友哉(池田中B)

陸協派遣

選手

 坪井 慧(大垣日大高A)・松岡 学(大垣東中B)

 

第21回 総合順位 23位 2:23:33

(平成28年1月24日)

区間 氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 坪井 慧 大垣日大高校B 20:56 27 20:56 27
2区 貝川 裕亮

八百津町立

八百津中学校B

9:04 25 30:00 29
3区 中西 亮貴

駒澤大学A

(益田清風高出身)

25:25 36 55:25 34
4区 河村 一輝 大垣日大高校B 14:45 19 1:10:10 28
5区

沼田 大輝

(陸協派遣)

中京高校A

26:10 39 1:36:20 32
6区 河村 裕太

下呂市立

竹原中学校B

9:10 25 1:45:30 31
7区

押川 裕貴

(ふるさと・主将)

トヨタ自動車九州

(中京高出身)

38:03 3

2:23:33

23

監督

 揖斐 祐治(岐阜経済大学)
コーチ  松永 光雄(大垣日大高校 教諭)・廣田 孝(高山市立東山中学校 教諭)

総務

 廣田 孝(高山市立東山中学校 教諭)
トレーナー  阿曽 孝明(あそ接骨院)
補欠  岡田 悠(法政大学A/中京高出身)・竹腰 皐生(県立岐阜高校B)・

 内藤 圭太(中京高校B)・堀川 虹哉(高山市立中山中学校B)

陸協派遣

選手

 渡邉 智也(美濃加茂市立東中学校B)

 

第22回 総合順位 23位 2:22:42

(平成29年1月22日)

氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 安田 響 益田清風高校A 20:46 23 20:46 23
2区 岩島 共汰
(陸協派遣選手)
中山中学校A 8:50 22 29:36 22
3区 中西 亮貴 駒澤大学B
(益田清風高出身)
24:51 18 54:27 21
4区 沼田 大輝 中京高校B 14:45 11 1:09:12 18
5区 殿地 啄朗 益田清風高校A 25:35 25 1:34:47 22
6区 熊崎 貴哉 竹原中学校B 9:12 39 1:43:59 25
7区 大池 達也
(主将・ふるさと)
トヨタ紡織
(中津商業高出身)
38:43 19 2:22:42 23
監督

揖斐 祐治(岐阜経済大学)

コーチ

廣田 孝(東山中学校 教諭) ・ 萩野 知彦(美濃加茂高校 教諭)

支援
コーチ

羽柴 卓也(土岐商業高校 教諭)

トレーナー

阿曽 孝明(あそ接骨院)

補欠

永谷 慎之介(美濃加茂高校B) ・ 河村 一輝(明治大学@・大垣日大高出身)
 波多野 友紀(金山中学校B) ・ 中洞 将(松倉中学校B)

陸協派遣
選手

関谷 将太郎(中京高校A)