トップ > 競技スポーツの振興 > 都道府県対抗駅伝 > 都道府県対抗駅伝の歴代記録

都道府県対抗駅伝の歴代記録 女子

都道府県対抗女子駅伝

(京都府:西京極運動公園陸上競技場スタート〜ゴール)

 

第32回 総合順位 28位 2:22:07

(平成26年1月12日)

区 分 氏名 所属 区間 総合
タイム 順位 タイム 順位
1区 青木 和

益田清風高A

19:58 23 19:58 23
2区 松山 芽生

名城大B

(益田清風高出)

13:15 36 33:13 30
3区 恒川 智帆 多治見中A 10:14 36 43:27 30
4区 渡邉 恵利佳 土岐商高B 13:45 35 57:12 35

5区

大蔵 玲乃

益田清風高B

13:23 8 110:35 29
6区 大津 花野子 土岐商高B 13:53 31 1:24:28 28
7区 金森 有香 県岐阜商高A 13:11 15 1:37:39 26
8区 亀山 茜 金山中B 10:33 27 1:45:12 25
9区

小島 理央

(ふるさと)

積水化学

(中津商高出)

33:55 32 2:22:07 28

監督

 羽柴 卓也(土岐商高教)
コーチ  中澤 正仁(土岐商高教)・馬淵 昭宏(岐阜高教)
補欠

 清水 裕子(主将/積水化学/ふるさと/中津商高出)・塚中 彩海(益田清風高B)・

 河合 眞子(土岐商高B)・村上 綾菜(土岐商高B)・中舎 朱音(中山中B)

 

第33回 総合順位 32位 2:23:26

(平成27年1月11日)

区分 氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区

大蔵 玲乃

(ふるさと)

ホクレン

(益田清風高出)

20:13 27 20:13 27
2区 市川 珠李 土岐商高A 13:25 40 33:38 33
3区 下畑 文乃 中津川一中A 10:02 25 43:40 31
4区 松山 芽生

名城大C

(益田清風高出)

13:25 21 57:05 29

5区

渡邉 恵利佳

白鴎大@

(土岐商高出)

13:40 21 1:10:45 27
6区 金森 有香 県岐阜商高B 13:40

18

1:24:25 27
7区 山崎 明日香 土岐商高B 14:12 45 1:38:37 29
8区 野原 菜央 東可児中A 11:05 40 1:49.42 31
9区 野村 沙世

(主将・ふるさと)

第一生命

(益田清風高出)

33:44 24 2:23:26

32

監督

 羽柴 卓也(土岐商高教)

コーチ

 小林 史和((公)岐阜県体育協会)・馬淵 昭宏(岐阜高教)

補欠

 西 弥寿子(名城大B・吉城高出)・青木 和(益田清風高B)・

 中舎 朱音(土岐商高@)・平野 美月(東山中A)

陸協派遣

選手

 林 里紗(土岐商高@)・近澤 奈々(養老東部中A)

 

第34回 総合順位 27位 2:21:26

(平成28年1月17日)

区間 氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区

大蔵 玲乃

(ふるさと)

ホクレン

(益田清風高出身)

19:54

28

19:54

28
2区 市川 珠李

県立土岐商業高校B

13:20 31 33:14 32
3区 下畑 文乃

中津川市立

第一中学校B

10:07 34 43:21 33
4区 中舎 朱音

県立土岐商業高校A

13:48 28 57:09 32
5区 林 里紗

県立土岐商業高校A

14:13 36 1:11:22 33
6区 西 弥寿子

名城大学C

(吉城高出身)

13:21 19 1:24:43 31
7区 向井 春奈 大垣日大高校B 13:06 20 1:37:49 28
8区 野尻 琴乃

高山市立

日枝中学校A

10:38 29 1:48:27 30
9区

松山 芽生

(ふるさと・主将)

ノーリツ

(益田清風高出身)

32:59 21 2:21:26 27

監督

 小林 史和((公財)岐阜県体育協会)
コーチ  羽柴 卓也(県立土岐商業高校 教諭)・馬淵 昭宏(県立岐阜高校 教諭)

総務

 廣田 孝(高山市立東山中学校 教諭)
トレーナー  寺澤 直樹(テラ・コンディショニングルーム )
補欠

 青木 和(名城大学@/益田清風高出身)・加藤 優果(県立土岐商業高校@)・

 岸野 明日香(県立土岐商業高校@)・加藤 若葉(瑞穂市立穂積北中学校A)

陸協派遣

選手

 森 遥月(県立土岐商業高校A)・石丸 夏帆(下呂市立金山中学校A)

 

第35回 総合順位 24位 2:22:45

(平成29年1月15日)

氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 堀 優花
(主将・ふるさと)
パナソニック
(中山中出身)
19:32 6 19:32 6
2区 青木 和 名城大学A
(益田清風高出身)
13:05 23 32:37 8
3区 荒武 優衣佳 多治見中学校B 10:29 43 43:06 18
4区 中舎 朱音

土岐商業高校B

13:58 33 57:04 24
5区 加藤 優果

土岐商業高校A

14:25 34 1:11:29 30
6区 渡邉 恵利佳 白鴎大学B
(土岐商業高出身)
13:33 18 1:25:02 25
7区 岸野 明日香

土岐商業高校A

13:13 21 1:38:15 21
8区 加藤 若葉 穂積北中学校B 10:47 28 1:49:02 24
9区 市川 珠李
(ふるさと)
ヤマダ電機
(土岐商業高出身)
33:43 24 2:22:45 24
監督  羽柴 卓也(土岐商業高校 教諭)
コーチ  中沢 正仁(土岐商業高校 教諭) ・ 馬淵 昭宏(岐阜高校 教諭)
支援
コーチ
 今井 有希子(坂本小学校 教諭)
トレーナー  寺澤 直樹(テラ・コンディショニングルーム)
補欠  金森 有香(佛教大学A) ・ 林 里紗(土岐商業高校B)
 森 遥月(土岐商業高校B) ・ 堀 みちる(長森中学校A)
陸協派遣
選手
 細江 美玖(益田清風高校A) ・ 加藤 愛結(穂積北中学校B)

 

第36回 平成30年1月14日(日)

総合順位 23位 2:21:45 

氏名 所属 区間 通過
タイム 順位 タイム 順位
1区 加藤 優果 土岐商高 20:29 40 20:29 40
2区 青木 和 名城大
(益田清風高出身)
13:25 31 33:54 38
3区 浜野 光 瑞浪中 10:15 39 44:09 40
4区 中舎 朱音
(ふるさと)
積水化学
(土岐商高出身)
13:41 19 57:50 36
5区 渡邉 恵利佳 白鴎大
(土岐商高出身)
13:32 13 1:11:22 31
6区 細江 美玖 益田清風高 13:28 14 1:24:50 27
7区 岸野 明日香 土岐商高 13:21 28 1:38:11 28
8区 川上 莉桜 中山中 10:50 32 1:49:01 28
9区 市川 珠李
(ふるさと)
ヤマダ電機
(土岐商高出身)
32:44 13 2:21:45 23
監督  羽柴 卓也(土岐商業高校 教諭)
コーチ  濱野 健(中京学院大学 職員) ・ 藤原 司(麗澤瑞浪高校 教諭)
補欠  大津 花野子(大阪芸術大/土岐商高出身) ・ 太田 成美(岐阜高)
 松本 七海(大垣日大高) ・ 上村 莉沙(金山中)
陸協派遣
選手
 荒武 優衣香(土岐商高) ・ 一ノ瀬 穂南(日枝中)